La Liga Mexicana de Beisbol dio a conocer los integrantes de los equipos que jugarán el 'Juego de Estrellas' 2019 en el nuevo estadio de los Diablos Rojos. Mediante una votación los fans eligieron a los participantes y así quedaron los equipos.
Catchers
Bruce Maxwell, Acereros de Monclova
Juan Apodaca, Saraperos de Saltillo
Infielders
Chris Carter, Acereros de Monclova
Víctor Mendoza, Sultanes de Monterrey
Michael Wing, Rieleros de Aguascalientes
Ramiro Peña, Sultanes de Monterrey
Erick Aybar, Acereros de Monclova
Amadeo Zazueta, Sultanes de Monterrey
Rodolfo Amador, Acereros de Monclova
José Vargas, Rieleros de Aguascalientes
Outfielders
Francisco Ferreiro, Algodoneros de Unión Laguna
Francisco Peguero, Acereros de Monclova
Juan Pérez, Saraperos de Saltillo
Junior Lake, Toros de Tijuana
Domonic Brown, Tecolotes de los Dos Laredos
Jon Kemmer, Generales de Durango
Bateadores Designados
Saúl Soto, Rieleros de Aguascalientes
Yamaico Navarro, Sultanes de Monterrey
Pitchers
Iván Zavala, Tecolotes de los Dos Laredos
Frankie De la Cruz, Algodoneros de Unión Laguna
Carlos Bustamante, Acereros de Monclova
Romario Gil, Acereros de Monclova
Felipe González, Sultanes de Monterrey
Wirfin Obispo, Sultanes de Monterrey
Édgar González, Sultanes de Monterrey
Jumbo Díaz, Toros de Tijuana
James Russell, Toros de Tijuana
Jake Sánchez, Toros de Tijuana
Jesús Pirela, Toros de Tijuana
Manny Barreda, Toros de Tijuana
Catchers
Erick Rodríguez, Guerreros de Oaxaca
Sebastián Valle, Leones de Yucatán
Infielders
Jorge Cantú, Diablos Rojos del México
Jesús Arredondo, Pericos de Puebla
David Vidal, Diablos Rojos del México
Héctor Hernández, Leones de Yucatán
Marco Jaime, Bravos de León
Juan Carlos Gamboa, Diablos Rojos del México
Emmanuel Ávila, Diablos Rojos del México
Ronnier Mustelier, Olmecas de Tabasco
Outfielders
Félix Pie, Bravos de León
Nick Torres, Pericos de Puebla
Jay Austin, Piratas de Campeche
Rubén Sosa, Tigres de Quintana Roo
Carlos López, Bravos de León
Jesús Fabela, Diablos Rojos del México
Bateadores Designados
Matt Clark, Bravos de León
Japhet Amador, Diablos Rojos del México
Pitchers
Francisco Haro, Piratas de Campeche
Francisco Campos, Piratas de Campeche
Yasutomo Kubo, Bravos de León
Nathanael Santiago, Diablos Rojos del México
Arturo López, Diablos Rojos del México
Ruddy Acosta, Guerreros de Oaxaca
Erick Casillas, Guerreros de Oaxaca
Casey Harman, Pericos de Puebla
Fabián Williamson, Tigres de Quintana Roo
Yoanner Negrín, Leones de Yucatán
César Valdez, Leones de Yucatán
José Samayoa, Leones de Yucatán
La liga también reveló los nombres de los peloteros que participarán en el 'Home Run Derby'. Chris Carter de Acereros Monclova, José Vargas de los Rieleros Aguascalientes, Yamaico Navarro de Sultanes Monterrey y Michael Wing de los Rieleros, todos ellos por la Zona Norte. En la Zona Sur estarán Matt Clark de Bravos León), Danny Ortiz de Pericos Puebla, Alonzo Harris de los Guerreros Oaxaca y Japhet Amador de los Diablos Rojos del México.